Villa Casa Virginia

76 Via Segantini, Mandello del Lario, Italia - Mostra sulla mappa
8.4/10 · 8 recensioni

La Villa Casa Virginia Mandello del Lario offre la vicinanza ai luoghi turistici più vicini, come il Museo Moto Guzzi, situato a circa 25 minuti a piedi.

Posizione

La Torre dei Lanfranconi si trova a 300 metri da questa villa ospitale, mentre la Cascata del Cenghen è a 3 km. Il Santuario della Madonna del Ghisallo è a una distanza di 4 km dalla villa.

Camere

Dalla Villa Casa Virginia puoi godere di una vista sul lago.

Cibo & Bevande

Questo alloggio ospitale dispone di una cucina completamente attrezzata, di una zona pranzo per cucinare e cenare. Gli ospiti possono inoltre usufruire di un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina per preparare i propri pasti. Gli ospiti possono provare i piatti dell'Italia settentrionale al ristorante Locanda dei Bravi, situato a circa 20 minuti a piedi.

Perché scegliere Villa Casa Virginia Mandello del Lario

Seleziona la camera

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Adatto ai bambini

  • Animali domestici

Descrizione generale
  • Wi-Fi
  • Adatto ai bambini
  • Animali domestici
1/13

Internet

  • Wi-Fi

Opzioni di parcheggio

  • Parcheggio

Servizi della struttura

  • Lavanderia

Punti di ristoro

  • Zona pranzo all'aperto

Nella cucina

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina

Per bambini

  • Lettini

Ricreazione

  • Giardino
  • Aree per barbecue

Nelle camere

  • Riscaldamento
  • Area soggiorno
  • Terrazza
  • Mobili da giardino
  • Tavolo da pranzo

Nel bagno

  • Lavatrice

Comfort generali

  • Struttura non fumatori
  • Estintori

Animali domestici

  • Animali domestici ammessi

Informazione importante

Check-in:
dalle 16:00 alle 23:30
Check-out:
alle 10:00
Numero di licenza097046-CNI-00017,IT097046C2RNECNL6O

Inserisci le date per vedere la disponibilità

Da USD 216 per notte
Check-in 21 Ott 2026
Check-out 22 Ott 2026
Ospiti 2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Tutte le tariffe sono state verificate.
Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.

Camere

Offerte attuali Scelta dell'editore
Fino al 20% di sconto

Offerta Early Bird

Prenota finché ci sono disponibilità nelle date che ti interessano, poi divertiti a organizzare tutto il resto senza stress, un passo alla volta.
Fino al 15% di sconto

Soggiorni più lunghi

Qualche notte in più ti permette di rallentare il ritmo, scoprire i tuoi angoli preferiti e vivere il luogo al di là delle attrazioni più famose.
Fino al 10% di sconto

Tariffe per cellulari

Prenota con pochi tocchi e risparmia un po’ di più per i luoghi, i sapori e i momenti che ti aspettano durante il tuo soggiorno.

Foto di Villa Casa Virginia Mandello del Lario

Posizione di Villa Casa Virginia Mandello del Lario

76 Via Segantini, Mandello del Lario, Italia

Attrazioni turistiche
Ottimi ristoranti
Trasporto

Luoghi vicini

    Opinioni degli ospiti di Villa Casa Virginia Mandello del Lario

    In base alle valutazioni di fornitori affidabili

    8.4 /10
    Ottimo 8 recensioni
    Filtra le recensioni
    In base alle valutazioni di fornitori affidabili
    Traveler Type
      Lingue
        Punteggi delle recensioni
          Solo io Coppia Famiglia Extended group Viaggio Business Fantastico: 9+ Buono: 7-9 Giusto: 5-7 Scarso: 3-5 Molto scarso: 1-3
          ...

          Scrivi una recensione

          Quando hai viaggiato?

          Il tuo punteggio

          Pessima
          Eccellente

          Dati personali

          Da dove vieni?
          Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

          La recensione non è stata inviata.

          Riprova.

          Hotel popolari a Côme

          Trova oggi il tuo soggiorno ideale in hotel

          Hotel popolari in tutto il mondo

          Trova oggi il tuo soggiorno ideale in hotel

          Valuta
          • USD Dollaro USA
          • EUR Euro
          • GBP Sterlina britannica
          • AUD Dollaro australiano
          • CAD Dollaro canadese
          • BRL Real brasiliano
          • CNY Yuan cinese
          • CZK Corona ceca
          • DKK Corona danese
          • HKD Dollaro di Hong Kong
          • ILS Nuovo shekel israeliano
          • JPY Yen giapponese
          • MYR Ringgit malese
          • NZD Dollaro neozelandese
          • NOK Corona norvegese
          • PLN Zloty polacco
          • RON Nuovo leu rumeno
          • RUB Rublo russo
          • SAR Rial saudita
          • SGD Dollaro di Singapore
          • ZAR Rand sudafricano
          • KRW Won sudcoreano
          • SEK Corona svedese
          • CHF Franco svizzero
          • TRY Lira turca
          • UAH Grivnia ucraina
          • ARS Argentina, Peso
          • THB Baht thailandese
          Seleziona lingua
          100% Recensioni Verificate
          Inserisci le date per vedere la disponibilità
          Da USD 216 per notte
          Check-in 21 Ott 2026
          Check-out 22 Ott 2026
          Ospiti 2 ospiti

          Adulti:

          2

          Bambini:

          0
          Tutte le tariffe sono state verificate.
          Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.
          Chek-in e out
          21 Ott 2026
          —
          22 Ott 2026
          Ospiti
          2 ospiti
          Siamo qui per aiutarti
          Ciao! Hai una domanda? Contattaci: il nostro team sarà lieto di aiutarti.
          Dati personali:
          Oggetto:
          Messaggio:
          Grazie per il tuo messaggio.. Ti ricontatteremo al più presto!
          Il tuo messaggio non è stato consegnato
          Informazione importante
          Casa Virginia
          Check-in:
          dalle 16:00 alle 23:30
          Check-out:
          alle 10:00
          Numero di licenza097046-CNI-00017,IT097046C2RNECNL6O